Carl Gutsch
(Wien,2 Hälfte 19. Jhdt.) Bildnis einer Dame mit Korallenkette, signiert C. Gutsch, Öl auf Leinwand, 61 x 47,5 cm, gerahmt, beschädigt, abgeblättert (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
09.08.2022 - 10:11
- Startpreis:
EUR 300,-
Carl Gutsch
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 09.08.2022 - 10:11 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- ** - Sammlung Österr. 1945/2001 u.a. mit RENNERBLOCK(übl. Unebenh.),
- .gestempelt - Österr. - Zeitungsstempelm. Nr. 2Ib dunkelblau mit Teilabschlag des blauen Fiskalstempels von TROPPAU,
- Briefständer und Brieföffner, Alfred Schäfter
- Altschliffbrillant Diamantring
- Konvolut aus 4 feststehenden Messern: